Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Из пещеры в Таиланде спасли четырех детей, они в безопасности. Операция продолжается

Состояние четырех членов подростковой футбольной команды, спасенных накануне из подтопленной пещеры на севере Таиланда, оценивается как хорошее. Об этом Bangkok Post сообщил глава МВД страны Анупонг Паочинда.

Спасенные дети находятся в больнице в 70 км от пещеры, их здоровью ничего не угрожает, но они остаются под присмотром врачей.

В пещере остаются восемь подростков и тренер. Их спасанием займутся те же аквалангисты, которые вызволили перых четырех детей.

Напомним, 12 детей в возрасте от 11 до 16 лет из состава футбольной команды и их тренер оказались заблокированы в пещере в результате вызванного ливнями наводнения. Их обнаружили примерно в пяти километрах от входа в пещеру через 10 дней после того, как они туда попали.

Операция по спасению детей началась 8 июля, в ней задействованы тайские аквалангисты, иностранцы, а также военнослужащие ВМС страны. Один из спасателей погиб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari