Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 240
Новости

"Ведомости": в администрации президента создали пиар-штаб пенсионной реформы

Администрация президента создала «неформальный штаб» по преодолению сложностей, связанных с пенсионной реформой. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на несколько близких к Кремлю человек.

Штаб работает уже около двух недель. К позитивному освещению реформы подключились эксперты и политтехнологи. Им дает указания внутриполитический блок Кремля, который курирует первый заместитель руководителя администрации Сергей Кириенко.

«Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает», - рассказал изданию один из экспертов.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. При этом в 2005 году на прямой линии президент Владимир Путин заявил: «Хочу обратить внимание — я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari