Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.71
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Финская погранслужба заявила о нарушении Россией воздушного пространства страны

Финляндия обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пограничную охрану Финляндии, 26 июня самолет российских ВВС на 1,15 километра залетел вглубь территории и не отвечал на запросы диспетчеров. По утверждению финских пограничников, ИЛ-76 находился в воздушном пространстве Финляндии 53 секунды.

На опознание российского самолета был поднят истребитель ВВС Финляндии F-18 Hornet. До входа в воздушное пространство Финляндии самолет-нарушитель летел в международном воздушном пространстве в западном направлении, утверждают в погранохране.

Транспондер самолета был включен и экипаж был предупрежден о вторжении в воздушное пространство Финляндии. Экипаж призвали по радио покинуть воздушное пространство страны, но он не отвечал на запросы. Проведенное властями Финляндии расследование подтвердило факт нарушения воздушной границы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari