206

 

 

 

 

 

Новости

КПРФ решила инициировать всероссийский референдум о пенсионной реформе

Иллюстрация к материалу

КПРФ подала в ЦИК РФ и Мосгоризбирком заявки на проведение собрания по инициированию в Москве всероссийского референдума об изменении пенсионного законодательства. Об этом "Интерфаксу" сообщил  первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

В партии планируют вывести на референдум два вопроса: «Согласны ли вы с повышением возраста, по достижении которого мужчина имеет право на назначение страховой пенсии по старости?» и «Согласны ли вы с повышением возраста, по достижению которого женщина имеет право назначение страховой пенсии по старости?».

"Вчера вечером представители инициативной подгруппы москвичей - это инициатива ЦК и московского горкома партии - подала официальные заявки в Центральную избирательную комиссию, в Московскую городскую избирательную комиссию на проведение в городе Москве пятого июля в 18:00 в Центральном доме литераторов официального собрания инициативной подгруппы по инициированию процедуры референдума", - рассказал Иван Мельников.

Чтобы заявка на проведение референдума была зарегистрирована, членам КПРФ нужно будет собрать не менее двух миллионов подписей за его проведение.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку