Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 550
Новости

Интернет-тролли хвалят пенсионную реформу около 58 тысяч раз в день

Интернет-тролли в течение последних двух недель стали активно комментировать в Youtube тему повышения пенсионного возраста. На это обращает внимание создатель сервиса Metabot, созданного для отслеживания кремлеботов, Роман Смолин. Его слова приводит The Bell. По его словам, комментируют они пенсионную реформу в положительном ключе.

Смолин рассказал, что основные тезисы комментариев троллей совпадают с тем, что о пенсионной реформе говорит правительство. В частности, тролли пишут о том, что реформа необходима, она позволит повысить пенсии, а также предоставит возможность людям в возрасте найти работу. В комментариях звучат также идеи о том, что в России возраст выхода на пенсию ниже, чем в других странах, отмечает Смолин.

По данным Смолина, в Youtube ежедневно хвалят пенсионную реформу около 58 тысяч раз. Всего активных ботов на сервисе сейчас 580, отмечает он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari