Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 58
Новости

ПА ОБСЕ приняла резолюцию о российской угрозе на Украине

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, которая осуждает действия России на Украине, называя их актами военной агрессии, и призывает РФ отказаться от использования вооруженных сил на Донбассе, а также прекратить поставки оружия в непризнанные республики. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на украинского народного депутата Сергея Высоцкого.

«Наша канадско-украинская резолюция принята в ПА ОБСЕ 96 голосам «за« при 7 голосах «против«. Причем с поправками США и других союзников об ответственности России за тяжелую экономическую ситуацию в Украине и с призывом об оказании широкой финансовой помощи Украине», - написал депутат в своем Facebook. В то же время на официальном сайте ОБСЕ сообщается, что еще 32 участника ассамблеи воздержались при голосовании.

Кроме того ОБСЕ призывает РФ прекратить свою кампанию дестабилизации в Украине, в том числе эскалацию конфликта в определенных районах Донецкой и Луганской областей, и вообще полностью выйти из Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari