Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 421
Новости

Парламент Египта связал проигрыш сборной с размещением команды в Грозном вдали от стадионов

Комитет по спорту и делам молодежи в парламенте Египта создаст специальную комиссию, которая расследует проигрыш сборной страны на чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. Комитет, в частности, изучит решение о размещении сборной Египта в Грозном, вдали от стадионов, где проходили матчи ЧМ с участием команды.

Комитет считает, что сборная не соблюдала режим во время нахождения в Грозном, так как в их гостинице также присутствовали актеры и бизнесмены.

В комитете заявили, что «сильно расстроены» плохим выступлением египетской команды, которая проиграла во всех матчах группового этапа чемпионата и заняла последнее место в своей группе.

Члены комитета также упомянули ужин, на котором глава Чечни Рамзан Кадыров удостоил нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха звания почетного гражданина республики. Это мероприятие Кадыров провел 23 июня, после проигрыша египетской команды в матче с Россией.

Ответственными за провальную игру египетские депутаты назвали помимо игроков тренера команды Эктора Купера и Футбольную ассоциацию Египта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari