Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 718
Новости

Выгнавшая пресс-секретаря Трампа хозяйка ресторана объяснила свой поступок

Пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс попросили покинуть ресторан Red Hen в Вирджинии, поскольку она работает на «бесчеловечную и неэтичную» администрацию президента США Дональда Трампа, защищая его «жесточайшую политику». Так владелица заведения Стефани Уилкинсон объяснила свою позицию в интервью The Washington Post.

Напомним, 22 июня в ресторане Уилкинсон был забронирован стол на восемь человек на имя мужа Сандерс. После прибытия пресс-секретаря Уилкинсон обратилась к коллегам: «Скажите мне, что делать. Я могу попросить ее уйти». Они поддержали ее решение. Отмечается, что среди сотрудников ресторана есть геи, и они были недовольны желанием Трампа запретить трансгендерам служить в армии.

После разговора с сотрудниками Уилкинсон подошла к столу Сандерс, представилась и попросила ее поговорить наедине. ​«Я объяснила, что в ресторане существуют определенные стандарты, которые следует отстаивать, такие как честность, сострадание и сотрудничество», — сказала пресс-секретарю владелица ресторана, попросив ее уйти. По словам Уилкинсон, Сандерс не возражала и быстро покинула заведение. Оставшиеся за столом члены семьи пресс-секретаря собирались оплатить заказ, однако Уилкинсон отказалась брать с них деньги.

«Прошлым вечером хозяйка ресторана Red Hen в Лексингтоне попросила меня уйти, потому что я работаю на Трампа, и я вежливо ушла. Ее действия говорят больше о ней, чем обо мне», — рассказала сама Сандерс. Она добавила, что всегда старается с уважением относиться к людям, даже если с ними не согласна.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari