Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.23
Поддержите нас English
  • 112
Новости

Тимошенко официально объявила о намерении идти на президентские выборы в 2019 году

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко официально объявила о своем участии в президентских выборах в Украине в 2019 году, сообщает «Главред».

«Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию властиДля меня президентский пост – это не Playstation, а это реальные изменения, которых ждет страна», — заявила Тимошенко в ходе видеоконференции в фейсбуке.

Тимошенко озвучила план действий в случае своей победы. «Если я выиграю на президентских выборах, то сразу проведу референдум, на котором предложу принять новую Конституцию Украины как реальный общественный договор, демонополизировать власть. С одной стороны – сделать ее сильнее в плане реализации стратегий, а с другой стороны – сделать правильно организованной и сбалансированной, подконтрольной обществу», - сказала Тимошенко.

Парламентские выборы, которые должны состояться осенью 2019 года, проведут уже по новому законодательству, заверила Тимошенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari