Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 291
Новости

В Генпрокуратуру Египта поступил иск с требованиями разобраться в поражении сборной на ЧМ

В Генпрокуратуру Египта поступил иск с требованием разобраться в причинах поражения футбольной сборной страны в матче с Россией на чемпионате мира. Об этом сообщает газета Al-Wafd.

Иск против руководства федерации футбола Египта и главы команды подал адвокат Абр Абдель Салям. Он потребовал определить степень ответственности представителей спортивного руководства за проигрыш сборной. Истец подчеркивает, что команда выбилась в финальный тур ЧМ «впервые с 1990 года, государство выделило значительные средства» на команду.

В заявлении отмечается, что футболистов отвлекали от тренировок в Грозном журналисты, общественные деятели и болельщики, которые хотели сфотографироваться с игроками. В результате этого, по мнению адвоката, сборная проиграла, «разбив мечту сотен миллионов египтян, которые ждали победы команды на ЧМ».​

По информации издания, федерация футбола Египта после проигрыша национальной команды в матче с Россией решила отправить в отставку тренера сборной Эктора Купера.

Напомним, матч между Россией и Египтом прошел 19 июня в Санкт-Петербурге. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari