Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Правительство утвердило открытие памятника князю Владимиру в Москве в начале ноября

 Торжественное открытие памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру должно состояться в Москве 4 ноября 2015 года. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на соответствующий пункт в измененном плане основных мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, посвященных памяти князя Владимира, утвержденных распоряжением правительства РФ. Ответственным за установку памятника является Российское военно-историческое общество (РВИО).

Согласно плану, на церемонию открытия памятника из внебюджетных источников планируется выделить 25 млн рублей. На установку памятника князю Владимиру, которая должна быть осуществлена в течение 2015 года, из внебюджетных источников выделяется 94 млн рублей.

В документе отмечено, что конкурс на лучшее архитектурно-скульптурное решение проекта памятника РВИО проводит вместе с Русской православной церковью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari