Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 1031
Новости

ФИФА: на матч Египта и Уругвая в Екатеринбурге не пришли люди от «клиентских групп»

На матч Египта и Уругвая в Екатеринбурге, прошедший 15 июня, не пришли люди с билетами от «клиентских групп» Международной федерации футбола, поэтому на трибунах оказалось большое количество пустых мест. Об этом сообщил представитель организации, передает Reuters.

Официально на матче  в Екатеринбурге присутствовали 27 015 зрителей, при этом распределено было 32 278 билетов. Вместимость «Екатеринбург-Арены» — 33 061 зритель. После этого в ФИФА начали проверку.

По данным ирландской телерадиокомпании RTE, в России были предположения о том, что слишком большое количество мест было передано спонсорам и клиентам, а не болельщикам.

16 июня стало известно, что власти Екатеринбурга попросили ФИФА «принять решение в пользу болельщиков», которые «готовы купить места всех ценовых категорий на три другие встречи команд», запланированные в городе.

«Екатеринбург-Арена» примет еще три матча чемпионата мира: Франция — Перу (21 июня), Япония — Сенегал (24 июня) и Мексика — Швеция (27 июня).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari