Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 186
Новости

В Калифорнии открыли дело о жестоком обращении с создателем комиксов Marvel

Полиция Лос-Анджелеса начала расследовать сообщения о жестоком обращении с создателем комиксов Marvel, 95-летним Стэном Ли. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на документы суда.

Менеджера и личного советника Ли Кейю Моргана заподозрили в том, что он использовал слабость и проблемы со здоровьем у создателя Marvel в собственных интересах. Ему запретили приближаться к своему подопечному на время расследования.

В частности, полиция считает, что Морган вывез своего Ли из его дома и запрещал членам семьи и знакомым встречаться с ним. В понедельник Моргана арестовали за ложный звонок в службу спасения. Мужчина заявил, что в его дом вторглись грабители, хотя на самом деле он пытался помешать двум следователям и социальному работнику, которые пришли, чтобы оценить состояние Ли.

Сам Ли за день до ареста опубликовал видео, в котором утверждал, что Морган — его единственный партнер и менеджер, «а не другие люди, выдвигающие лживые обвинения».

Ли — бывший главный редактор Marvel Comics, их издатель и глава совета директоров. Он создал Человека-паука, Халка, Фантастическую четверку, Людей Икс, Железного человека и других. Его состояние оценивают в $50 млн. Несмотря на преклонный возраст, он до сих пор появляется в небольших камео почти в каждом фильме по комиксам Marvel.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari