Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Немецкие военные примут участие в международных учениях в Украине

Служащих Бундесвера направят на военные учения Rapid Trident и Sea Breeze, которые пройдут в Украине с участием НАТО и США летом и осенью этого года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на немецкую радиостанцию Deutsche Welle.

Учения Rapid Trident начнутся 20 июля в Львовской области Украины и продлятся 11 дней. В них примут участие до 2 тыс. военнослужащих: от Украины - до 1 тыс., от США - до 500 человек, от государств-членов НАТО и государств-участниц программы «Партнерство ради мира» - до 600 человек.

Американо-украинские штабные учения Sea Breeze пройдут с 31 августа до 12 сентября в акватории Черного моря, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. В Sea Breeze примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих, из них до 1 тыс. человек от Украины и столько же от США. Также в учениях будут задействованы от Украины - до девяти кораблей, восемь вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники; от США - до пяти кораблей, двух подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari