Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 1986
Новости

Журналистку, снявшую детский концерт с песней "Дядя Вова, мы с тобой", уволили с работы

В Нижневартовске уволили журналистку местного телеканала N1 Александру Терикову после того, как она в эфире «Дождя» рассказала о выступлении воспитанников детского сада, на котором они спели песню «Дядя Вова, мы с тобой».

Журналистке позвонил генеральный директор телеканала и «в грубой форме» сообщил об увольнении. «[Сказал] что-то типа „с такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью“», — рассказала Терикова «Дождю».

Вместе с ней также был уволен программный продюсер телеканала Константин Щербина.

В своем инстаграме Терикова опубликовала фотографию заявления об увольнении по собственному желанию.

Директор телеканала N1 Ринат Каримов отказался комментировать увольнение Териковой. «Вы знаете, мы частный телеканал и это не ваше дело», — сказал он ura.ru.

Ранее стало известно о выступлении воспитанников вокальной группы «До‑ми‑соль‑ка» в детском саду номер 68 Нижневартовска, в ходе которого дети исполнили песню Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой». Дети четырех и пяти лет пели о том, как вернут «в гавань Родины Аляску» и пойдут в последний бой за «дядю Вову». Журналистка Александра Терикова, чья дочь принимала участие в концерте, сняла происходящее на видео и опубликовала в своем инстаграме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari