Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Из Китая эвакуировали двух китайских дипломатов из-за возможной акустической атаки

Двух сотрудников генконсульства США в городе Гуанчжоу эвакуировали из Китая. The New York Times сообщает, что они могли подвергнуться так называемой акустической атаке.

Дипломатов отправили в США вместе с семьями для проведения медицинского обследования. Отмечается, что они могли  испытывать те же симптомы, что и сотрудники американского посольства на Кубе.

США назвали неожиданное ухудшение состояния здоровья дипломатов на Кубе было спланированной атакой. Тот инцидент сопровождался странными звуками, что давало повод говорить о возможной акустической атаке. Подозревалось, что работники посольства подвергались воздействию неизвестных приборов, которые оказывали негативное влияние на слух, зрение и ориентацию в пространстве.

Американские дипработники на Кубе начали жаловаться на плохое самочувствие с ноября 2016 года.  В общей сложности тогда пострадали 24 дипломата.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari