Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 181
Новости

В Екатеринбурге женщину с онкозаболеванием оставили умирать возле больницы. Прокуратура начала проверку

Прокуратура Орджоникидзевского района проводит проверку сообщения о том, что медики скорой помощи оставили женщину, нуждающуюся в срочной госпитализации, на улице, где она и скончалась. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Женщина долгое время лечилась от рака. 5 июня она пришла в больницу № 23 для проведения процедуры. После нее пациентка вышла из больницы, перешла дорогу и ждала такси. В этот момент ей стало плохо.

Около 22:30 часов прохожие обнаружили женщину у входа на территорию больницы лежащей на земле. Она была в сознании. Когда приехала скорая, женщина уже не подавала признаков жизни. После осмотра медики уехали, а женщина осталась лежать на земле. Прохожие в приемном покое стали спрашивать, почему ей не помогли. В итоге женщина скончалась в нескольких сотнях метров от больницы.

Пресс-секретарь надзорного ведомства Свердловской области Марина Канатова пояснила, что приехавшие на место медики констатировали смерть женщины, но не могли забрать тело до приезда полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari