139

 

 

 

 

 

Новости

Жители 12 жилых домов Екатеринбурга боятся остаться без газа из-за Чемпионата мира по футболу - Znak

Иллюстрация к материалу

В Екатеринбурге 12 жилых домов в комплексе «Западный» на месяц оставят без газа из-за мер безопасности на время проведения чемпионата мира по футболу, сообщает Znak.com.

В подъездах этих домов появились объявления, что газ отключат с 15 июня по 15 июля, их опубликовали в паблике «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте». Управляющая компания «Квартал» сослалась на указ президента от 9 мая 2017 года о работе опасных производств на время ЧМ-2018 и на постановление правительства о правилах приостановки работы таких производств.

«У нас пришел указ, мы ничего не можем сделать», — заявили в УК «Квартал».

Однако в Уральском управлении Ростехнадзора позже заявили, что не выдавали предписаний по отключению газа в ЖК «Западный». Там заявили, что в управляющей компании неправильно поняли постановление правительства от 9 июня 2017 года №689. В связи с отключениями газа в доме будет проведена внеплановая проверка ГЖИ.

Усиление мер безопасности в 11 городах, где с 14 июня по 15 июля будут проходить матчи чемпионата, предусматривает закон 2013 года о подготовке и проведении этого турнира.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Жители 12 жилых домов Екатеринбурга боятся остаться без газа из-за Чемпионата мира по футболу - Znak»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: