Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 109
Новости

Жители 12 жилых домов Екатеринбурга боятся остаться без газа из-за Чемпионата мира по футболу - Znak

В Екатеринбурге 12 жилых домов в комплексе «Западный» на месяц оставят без газа из-за мер безопасности на время проведения чемпионата мира по футболу, сообщает Znak.com.

В подъездах этих домов появились объявления, что газ отключат с 15 июня по 15 июля, их опубликовали в паблике «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте». Управляющая компания «Квартал» сослалась на указ президента от 9 мая 2017 года о работе опасных производств на время ЧМ-2018 и на постановление правительства о правилах приостановки работы таких производств.

«У нас пришел указ, мы ничего не можем сделать», — заявили в УК «Квартал».

Однако в Уральском управлении Ростехнадзора позже заявили, что не выдавали предписаний по отключению газа в ЖК «Западный». Там заявили, что в управляющей компании неправильно поняли постановление правительства от 9 июня 2017 года №689. В связи с отключениями газа в доме будет проведена внеплановая проверка ГЖИ.

Усиление мер безопасности в 11 городах, где с 14 июня по 15 июля будут проходить матчи чемпионата, предусматривает закон 2013 года о подготовке и проведении этого турнира.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari