Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 105
Новости

Экс-советника Трампа обвинили в давлении на свидетелей по «российскому делу»

Расследующий дело о предполагаемом «российском вмешательстве» в президентские выборы в США специальный прокурор Роберт Мюллер обвинил бывшего советника президента Дональда Трампа Пола Манафорта в попытках повлиять на ход следствия, сообщает CNN.

По версии следствия, Манафорт пытался оказать давление на свидетелей по делу и призывал их солгать в его пользу во время судебного разбирательства. Свидетели попросили следователей арестовать Манафорта, которого ранее на время расследования отпустили под залог в 10 миллионов долларов.

По данным следствия, в конце февраля Манафорт «неоднократно связывался» с двумя людьми, которые, возможно, будут свидетельствовать против него в суде. В документах дела эти люди упомянуты как D1 и D2. Эти два человека ранее помогали Манафорту в работе по лоббированию и связям с общественностью в США и Европе.

Разбирательство по делу Манафорта пройдет в конце июля в Виргинии, а потом, в начале сентября, продолжится в Вашингтоне. Свою вину экс-советник Трампа не признает.  Команда спецпрокурора обвинила Манафорта, в частности, в работе в качестве незарегистрированного иностранного агента, а также в банковском мошенничестве и других финансовых преступлениях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari