Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 346
Новости

"Казаки", которые будут следить за порядком на ЧМ, собираются жаловаться полиции на целующихся мужчин

В Ростове-на-Дону «казаки», которых привлекут к охране порядка во время чемпионата мира по футболу, заявили, что не будут бить болельщиков и оставят нагайки дома, передает «Настоящее время». Но они намерены обращать внимание полиции на целующихся мужчин.

«Если два мужчины будут целоваться на Чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции. Для нас ценности – это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом», - сказал начальник управления по организации и координации деятельности «казачьих» дружин Олег Баранников.

«Казак»-дружинник Дмитрий Воскресов пояснил, что «казаки» могут сделать людям замечание или попросить вести себя культурно, но право штрафовать или применять какие-то меры есть только у полиции.

В помощь ростовской полиции будут выделены 300 «казаков», включая конников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari