Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 517
Новости

Пьяные пилоты пытались вылететь в рейс "Победы". Авиакомпания не допустила этого и уволила их

Авиакомпания «Победа» уволила двух пилотов, которые в нетрезвом состоянии пытались вылететь из Сургута в Махачкалу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора Андрея Калмыкова.

«Из-за нарушения порядка медицинского освидетельствования медпунктом аэропорта Сургута «Победа» была лишена возможности уволить пилотов по соответствующей статье. Однако они были отстранены от выполнения рейса и незамедлительно уволены из штата компании по соглашению сторон», — цитирует агентство слова Калмыкова. «К сожалению, наше законодательство не предусматривает лишение нарушителей пилотских свидетельств, но «Победа» будет добиваться внесения в законодательство жесточайшей ответственности за употребление алкоголя в авиатранспортной отрасли», — отмечается в сообщении.

Напомним, в марте также сообщалось, что самолет «Аэрофлота» был задержан на шесть часов в Казани из-за пьяного пилота. Его не допустили до полета, а всех пассажиров вывели из лайнера. В авиакомпании опровергли эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari