Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 398
Новости

В Британии расследуют происхождение доходов более 100 людей, большинство из которых - россияне

Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) начало расследование происхождения доходов от 120 до 140 состоятельных людей. The Times сообщает, что большинство из них - россияне.

Глава NCA Дональд Тун подтвердил изданию эту информацию. Он отметил, что  «на коррумпированных представителях элит и их незаконном богатстве», а не на их национальности.

Знакомый с расследованием источник The Times сказал, что «значительная часть» тех, кто попал под подозрение, — это россияне или связанные с Россией люди.

Расследование сфокусировано на владельцах состояния более 50 тысяч фунтов, которые могут быть причастны к совершению тяжких преступлений или источники их дохода вызывают подозрения. Им может грозить заморозка их счетов в британских банках.

«Нападение в Солсбери усилило наше расследование доходов коррумпированных представителей элит, то есть по определению увеличился объем работы, которую мы проводим в отношении разоблаченных российских коррупционеров», — сказал источник The Times.

Ранее российскому бизнесмену Роману Абрамовичу не продлили британскую визу. Daily Telegraph и The Guardian назвали условием ее возобновления объяснение доходов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari