Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.45
Поддержите нас English
  • 4251
Новости

"Гордон": Жена Бабченко знала об инсценировке покушения

Жена журналиста Аркадия Бабченко изначально знала, что его убийство было инсценировкой. Об этом в комментарии изданию «Гордон» рассказал украинский журналист, друг Бабченко Юрий Мацарский.

«Я из-за этой сволочи поседел во второй раз. Как выяснилось, жена Бабченко знала, что его смерть была инсценировкой. Это та, кого мы до четырех утра утешали, кто пил валерьянку. То есть жена Бабченко сидела рядом с фейковым пятном крови на полу, все знала и держалась, чтобы ничего нам не рассказать. Более того, она еще и нас пыталась утешать. В итоге она так и не созналась, что была в курсе и просто не могла открыться даже ближайшим друзьям, чтобы не нарушить ход спецоперации. Надеюсь, в ближайшие часы я доберусь до этого мерзавца», – заявил Мацарский.

Ранее Бабченко рассказал, что его жена не знала о готовящейся инсценировке покушения, и извинился за то, что пришлось пережить его знакомым. «Но по-другому было нельзя», — подчеркнул он. «Отдельные извинения я приношу своей жене за весь ад, что ей пришлось пережить, Олечка, прости, пожалуйста», — сказал Бабченко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari