Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 120
Новости

Ким Чен Ын "твердо намерен" провести встречу с Трампом

Лидер КНДР Ким Чен Ын подтвердил свое «твердое намерение» провести саммит с президентом США Дональдом Трампом. Как сообщает северокорейского агентства ЦТАК, это произошло во время встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Главы государств обсудили обсудили проблемы региона и договорились о совместной работе «над осуществлением денуклеаризации Корейского полуострова».  Они также решили провести третью встречу, чтобы обсудить «реализацию денуклеаризации полуострова и достижение в регионе мира, стабильности и процветания». Встреча запланирована на 1 июня.

«Ким Чен Ын поблагодарил Мун Чжэ Иина за его усилия для подготовки саммита между КНДР и США, намеченного на 12 июня. Он выразил твердое намерение провести эту историческую встречу», — говорится в сообщении.

Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа должна была состояться 12 июня в Сингапуре. Но 24 мая президент США отменил ее «из-за откровенно враждебных высказываний» со стороны лидера КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari