Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 146
Новости

Мединский поручил "Союзмультфильму" отказаться от госсубсидий

Министр культуры РФ Владимир Мединский поставил перед «Союзмультфильмом» задачу в течение трех лет начать зарабатывать достаточно, чтобы отказаться от государственных субсидий и отказаться от государственного субсидирования и дать развитие «Золотой коллекции» студии. Об это в интервью «РИА Новости» рассказала председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

«Он поставил задачу за три года отказаться от государственного субсидирования … И на самом деле наша задача через три года постараться зарабатывать достаточно для того, чтобы можно было жить без субсидий. Это первое. Второе, Владимир Ростиславович очень четко ставит задачи для продолжения проекта «Золотой коллекции». Нужно, чтобы эти герои получили новое развитие и новую жизнь. И мы это много обсуждаем. Также важно развивать полнометражную анимацию, потому что семейной полнометражной анимации сегодня недостаточно. Потенциал рынка внутреннего и международного огромен. И поэтому, конечно, важно, чтобы мы туда двигались», — рассказала Слащева.

Она также отметила, что «Союзмультфильм» в разные годы получил госсубсидии на текущую деятельность, в частности, на реконструкции, капремонты, закупку оборудования, программное обеспечение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari