Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 595

В Санкт-Петербурге сотрудники Специального отряда быстрого реагирования и люди в масках ворвались на фестиваль Punk's not Dead в клубе MANHATTAN. Об этом сообщает «Медиазона».

Концерт начался в около 20:00. Как рассказал посетитель, примерно в час ночи в помещение ворвались сотрудники СОБР и люди в масках, которые сказали всем присутствующим повернуться лицом к стене. С применением физической силы они проверили у присутствующих документы, переписали данные и начали отпускать по одному. При этом силовики нецензурно выражались.

Клавишница группы Brave Rockets Юлия Жукович написала, что документы проверяли также сотрудники Центра «Э». Они утверждали, что им поступила информация о массовых беспорядках в клубе. Правоохранители забрали все значки, футболки и нашивки, которые продавались на мероприятии.

Жукович добавила, что задержали нескольких человек, среди которых оказался участник группы «Ничего хорошего».

На концерте должны были выступить панк-рок и ска-кор группы из Твери, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и Петербурга. По данным «Медиазоны», среди них были сторонники анархистов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari