Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 102
Новости

Дворкович будет возглавлять «Сколково» вместе с Вексельбергом

Руководитель «Сколково» Виктор Вексельберг и Аркадий Дворкович станут сопредседателями фонда «Сколково». Об этом пишет The Bell со ссылкой на источник в окружении бизнесмена и на человека, близкого к вице-премьеру. Решение принято, официально об этом будет объявлено на днях. Также сообщается, что Вексельберг из «Сколково» не уходит – несмотря на персональные санкции США.

О том, что Дворкович может возглавить «Сколково» ранее сообщила газета «Ведомости». По ее данным, предложение поступило от премьера Дмитрия Медведева. До этого имени Дворковича не оказалось в списке вице-премьеров, который Медведев озвучил после своего переназначения премьером.

Для Дворковича отставка с поста вице-премьера была «полнейшей неожиданностью», рассказывал источник The Bell. Источник в его окружении говорит, что «Сколково» не станет основным местом работы Дворковича.

Вексельберг с самого начала был сопредседателем совета фонда и его президентом. Второе кресло сопредседателя занимал бывший президент Intel Крейг Барретт. Он покинул фонд в конце прошлого года в связи с преклонным возрастом.

Официально представители «Сколково», Дворковича и Вексельберга это не комментируют.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari