Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 124
Новости

Росмолодежь получила приоритетный статус и перешла в подчинение правительства - "Ведомости"

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) перевели в подчинение правительству из-за того, что молодежная политика будет одним из приоритетов для первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в федеральных структурах. Ранее Росмолодежь подчинялась Минобрнауки.

По словам источника «Ведомостей», у Кириенко хорошие отношения с премьер-министром Дмитрием Медведевым, и ему будет легче контактировать с ним, чем с профильным министрам, и при такой схеме «будет меньше согласований».

Переназначение федерального агентства или службы напрямую правительству — это сильный шаг, который делают, когда хотят подчеркнуть важность направления, объяснил источник в аппарате правительства. Тема молодежи была одной из наиболее важной в предвыборной кампании Путина, напоминают «Ведомости».

Председатель думского комитета по делам молодежи Михаил Дягтерев не исключил, что на решение по Росмолодежи могло повлиять участие молодых людей в акциях оппозиционера Алексея Навального. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что такой связи нет. Повышение статуса Росмолодежи он объяснил тем, что «молодежь — это будущие кадры, которые будут обеспечивать темпы развития» России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari