Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 535
Новости

КНДР пригрозила отменой встречи Ким Чен Ына с Трампом

Северная Корея грозит отказаться от саммита с США из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап».

Пхеньян уже отменил переговоры на высоком уровне с Сеулом, запланированные на 16 мая. По информации «Ренхап», северокорейское агентство ЦТАК распространило сообщение, в котором говорится, что «учения ВВС США и Южной Кореи являются репетицией вторжения на Север и провокацией на фоне потепления межкорейских связей».

Встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына назначена на 12 июня в Сингапуре.

15 мая стало известно, что Северная Корея начала демонтировать свой крупнейший ядерный полигон Пунгери, который ранее обещал закрыть Ким Чен Ын.

27 апреля Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин провели саммит в пограничной деревне Пханмунджом, расположеной в демилитаризованной зоне. Ким Чен Ын заявил, что надеется на объединение в будущем его страны с Южной Кореей.

В начале мая КНДР освободила трех американских граждан, которые ранее были задержаны северокорейскими правоохранительными органами. Это было сделано в качестве жеста доброй воли перед встречей Трампа и Ким Чен Ына.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari