Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 44

Бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» и бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский выписался из 20-й городской клинической больницы, сообщает «Интерфакс».

Накануне Следственный комитет изменил Малобродскому меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Как говорится в сообщении СК, такое решение принял следователь по делу «Седьмой студии».

«Это решение принято с учетом возраста, состояния здоровья и иных обстоятельств, а также того факта, что процесс сбора доказательств по уголовному делу завершен и, находясь на свободе, обвиняемый никак не повлияет на результаты расследования», — говорится в сообщении.

Ранее врачи 20-й городской больницы Москвы сообщили, что Малобродского перевели из реанимации в отделение неотложной кардиологии, поскольку его состояние улучшилось.

В больнице Малобродского охраняет конвой, он прикован наручниками к кровати.

10 мая Басманный суд Москвы отказался рассматривать повторное ходатайство Следственного комитета о переводе Малобродского под домашний арест. После этого подсудимому стало плохо, у него начались проблемы с сердцем. Его госпитализировали в городскую клиническую больницу №20 с подозрением на инфаркт и острую сердечную недостаточность.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari