Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 113
Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект о контрсанкциях

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о противодействии американским санкциям. За документ проголосовали единогласно все 410 депутатов, присутствующих на заседании.

Вместе с этим законопроектом парламентарии намерены принять поправки в Уголовный кодекс, устанавливающие ответственность за исполнение санкций иностранных государств на территории России.

Второе чтение законопроекта состоится 17 мая.

Законопроект «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств» внесли в Госдуму в апреле 2018 года. Он был разработан после того, как США расширили санкционный список, включив в него несколько российских чиновников и крупных бизнесменов, в том числе Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга.

Напомним, сегодня стало известно, что ранее управление администрации президента раскритиковало законопроект о контрсанкциях. Об этом писал «Коммерсантъ».

По данным издания, в Кремле выступали против принятия законопроекта в текущем виде в первом чтении. В администрации президента считают, что поправки вредят российским, а не иностранным компаниям.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari