Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 416

В США на 70-м году жизни умерла актриса и продюсер Марго Киддер, известная по роли возлюбленной Супермена Лоис Лейн в классических фильмах о супергерое. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на похоронное бюро в Ливингстоне (штат Монтана).

Киддер скончалась 13 мая в своем доме, о причинах смерти пока не сообщается.

Актриса известна по роли журналистки Лоис Лейн в фильмах «Супермен» (1978), «Супермен 2» (1980), «Супермен 3» (1983) и «Супермен 4: Борьба за мир» (1987). Также она сыграла главную роль в фильме 1979 года «Ужас Амитивилля».

Марго Киддер страдала от биполярного расстройства. В середине восьмидесятых ее карьера пошла на спад, из-за пьянства и перепадов настроения она часто оказывалась в центре скандалов. В 1990 году она, будучи пьяной за рулем на съёмках фильма «Нэнси Дрю и дочь», попала в серьезную аварию и отказалась от вмешательства хирургов. Два последующих года была прикована к инвалидному креслу, судясь со студией, продюсирующей фильм, которая понесла убытки из-за актрисы.

В 1992 году Киддер объявила о своем банкротстве и распродала украшения и дом. Весной 1996 года она пропала на три дня и была найдена в одном из дворов в Глендейле, Калифорния, одетая в лохмотья и говорившая бессвязные фразы. Ее поместили в одну из психиатрических клиник. Осенью того же года она вернулась на экраны, но в ее карьере больше не было заметных ролей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari