Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 454
Новости

Посольство РФ в Лондоне рассказало о задержаниях и допросах прибывающих в Великобританию россиян

В российском посольстве в Лондоне рассказали, что сотрудники британских силовых структур задерживают и допрашивают российских граждан, прилетающих в страну. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства.

«В Посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы», - говорится в сообщении.

Всем, у кого возникли аналогичные проблемы в аэропортах до или после прохождения паспортного контроля, рекомендуется сообщить об этом в посольство по электронной почте «на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari