Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 3624
Новости

Митрополит Псковский и Порховский: Россию пригласили в ЕС при условии, что она примет "содомский грех"

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий во время проповеди в Спасо-Елеазаровском женском монастыре заявил, что Россия получила приглашение вступить в Евросоюз на условиях принятия «содомского греха» . Выступление митрополита опубликовано на официальном сайте епархии.

«Мы слышим, что теперь и Греция, и православные наши соседи входят в Евросоюз. А по-другому — евросодом, иначе его не назовешь, потому что в этом союзе афишируют и призывают именно к содомскому греху. И условия ставят и России, и Украине, и Грузии, и Сербии — примите это растление, и тогда войдете в союз. А зачем нам входить в какой-то союз? Мы вошли в святую соборную Апостольскую церковь», — сказал он.

"Этот союз — содомского греха, который растлевает общество, а в конце концов и уничтожает человечество. Это будет уже последний этап жизни на земле, если войдет туда Россия», — добавил митрополит.

В 2016 году в Пскове оперативники обнаружили в квартире священника отца Сергия (в миру Сергея Иванова) почти 20 грамм метамфетамина, пистолет системы Марголина с глушителем и 65 патронов. Суд признал Иванова виновным, но приговорил его к трем годам условно и штрафу 15 тысяч рублей. После этого отец Сергий продолжил свои проповеди. Священника лично поддержал владыка Евсевий. «И вот в последние дни и мне приходится испытывать то, как враг сатана действует через людей. О нашем почтенном отце, настоятеле храма Жен-Мироносиц, священнике Сергие Иванове, написана сейчас грязная статья, якобы у него были пистолет и наркотики. Не верьте этому! Не может совмещать священническое сердце и то, и другое, и говорить об истинном Боге и о святой праведной жизни, совершать Таинства», - заявил он тогда.

О том, почему Псковская епархия выгораживала священнослужителя, уличенного в наркомании (если не наркоторговле) и незаконном владении оружием, читайте в материале «Мет, ряса, пистолет. Как РПЦ спасла от наказания попа-уголовника».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari