262

 

 

 

 

 

Новости

Госсекретарь США вернется из КНДР с задержанными за шпионаж американскими гражданами

Иллюстрация к материалу

Госсекретарь США Майк Помпео должен вернуться из своей поездки в Северную Корею вместе с тремя американскими гражданами, ранее задержанными в КНДР. Об этом сообщили в пресс-службе президента Южной Кореи.

Южнокорейские СМИ ранее сообщали, что пленников начали готовить к передаче американской стороне. Их перевезли из трудового лагеря в отель на окраине Пхеньяна, хорошо кормят, предоставляют медицинскую помощь и возят на экскурсии.

Все трое были задержаны в КНДР по обвинениям в шпионаже и "враждебных действиях".

Пхеньян готов пойти на такой шаг, чтобы продемонстрировать свои добрые намерения накануне готовящейся встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

По данным Южной Кореи2, Помпео также должен привезти точное время и место встрчеи. (Ранее Трамп сообщал, что они уже определены).

Напомним, госсекретарь США приехал в КНДР второй раз за последние полтора месяца.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Госсекретарь США вернется из КНДР с задержанными за шпионаж американскими гражданами»

Следите за нами: