Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 168
Новости

ФИФА оштрафовала РФС за расизм на матче Россия – Франция

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 30 тыс. швейцарских франков за поведение российских болельщиков во время товарищеского матча Россия - Франция в Петербурге.

Дисциплинарный комитет ФИФА, проанализировав все обстоятельства дела, решил, что РФС несет ответственность за нарушение статьи 58 Дисциплинарного кодекса ФИФА.

Сообщается, что российские болельщики допустили расистские выкрики на матче Россия-Франция в Петербурге 27 марта в отношении французских игроков Дембеле и Поля Погба.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Франции.

Однако для игроков и тренерского штаба сборной Франции по футболу эти сообщения СМИ стали новостью.

«Мы прочитали утром новости об этом в газетах, но должен сказать, что ни главный тренер, ни игроки, ни я лично не слышали ничего подобного во время матча. Этот вопрос также не поднимался ни в раздевалке, ни в самолете по пути домой», - сказал пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон, слова которого приводил «Спорт-Экспресс».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari