Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 636
Новости

СК начал проверку видео, где сахалинец оскорбляет губернатора из-за плохих дорог

Следователи на Сахалине начали проверку из-за видео с жителем Южно-Сахалинска, где  тот оскорбляет губернатора Олега Кожемяко, говоря о плохом состоянии тротуара. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее на YouTube появилось видео, в котором житель Южно-Сахалинска показывает уложенные вместо тротуара доски вдоль одной из центральных улиц города. Он нецензурно выражается в адрес «уважаемого» губернатора, «благодаря» его за уложенную для людей «брусчатку».

Как пояснили РБК в пресс-службе правительства Сахалинской области, идет проверка по статье «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением». Мужчине грозит до 40 тыс. руб. штрафа. При этом в правительстве допустили, что если мужчина извинится, дело не дойдет до суда.

В мэрии Южно-Сахалинска утверждают, что участок улицы Ленина на опубликованном видео — обочина. «Тротуара здесь не было никогда. Его, как и другие подобные дороги Южно-Сахалинска, в плановом порядке обслуживает департамент городского хозяйства. Этот участок включен в график ведомства на текущий год. Работы здесь в случае благоприятной погоды выполнят в самое ближайшее время: обочины отгрейдируют, отсыпят щебенкой, расчистят придорожные канавы и уберут накопившийся за зиму мусор», — заявили в пресс-службе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari