Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 309

Управление МВД по Центральному району Санкт-Петербурга подало иск к изданию «Медиазона» о защите деловой репутации. Об этом сообщает «Медуза». Поводом для иска стала новость про пытки в 78-м отделе полиции.

В материале «Медиазоны» шла речь о задержанном по подозрению в обороте наркотиков. Мужчина рассказал правозащитникам о пытках со стороны полицейских. По его словам, при задержании ему «наступили на голову». Мужчина рассказывал, что один полицейский бил его, а другой — держал его откинувшимся назад.

После публикации в управлении провели служебную проверку, в результате которой данные, описанные в новости «Медиазоны», «не нашли своего подтверждения», говорится в исковом заявлении.

В МВД сочли, что материал направлен на «причинение ущерба деловой репутации» управления, выраженного в «вероятном снижении доверия граждан к деятельности данных органов».

В МВД требуют от «Медиазоны» удалить новость.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari