Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 98
Новости

В петербургской акции в защиту Telegram приняли участие около 1,5 тысячи человек

В завершившейся в Петербурге акции против блокировки Telegram приняли участие более тысячи человек. Такую оценку дали сами организаторы митинга.

«В составе колонны в поддержку Telegram, координацию которой осуществляла «Открытая Россия«, прошли около 1,5 тыс. человек», - заявил координатор «Открытой России» в Петербурге Андрей Пивоваров.

Активисты прошли по Невскому проспекту в составе общей большой колонны под названием «Марш в защиту Петербурга». Около 12:30 колонна дошла до Марсова поля, где состоялся митинг против блокировки Telegram.

По словам Пивоварова, согласованная ранее численность «марша в защиту Петербурга» в заявке не превышала 7 тыс. человек, а реально в этой общей акции приняли участие порядка 3 тысяч человек, 1,5 тыс. из которых выступали в поддержку «цифрового сопротивления».

Накануне акция в поддержку Telegram прошла в Москве. По данным организаторов на московской акции было около 12 тыс. человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari