Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Президент Южной Кореи пожелал Трампу получить Нобелевскую премию мира

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин полагает, что его лидер США Дональд Трамп достоин Нобелевской премии мира за свою политику в отношении ядерной программы КНДР. Об этом сообщает Reuters.

«Президент Трамп должен получить Нобелевскую премию мира. Нам нужен только мир», - заявил Мун Чжэ Ин.

На саммите с участием Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына лидеры двух стран договорились работать над денуклеаризацией Корейского полуострова. Они будут регулярно поддерживать контакты как на уровне военных, так и первых лиц двух государств.

В совместном заявлении двух стран говорится, что одной из целей усиления сотрудничества между Пхеньяном и Сеулом является работа над встречами по корейской тематике с участием США и Китая. «Южная и Северная Корея договорились в течение этого года активно продвигать трехсторонний формат встреч, который включает обе Кореи и США, или четырехсторонний формат - с участием двух Корей, США и Китая», - говорится в заявлении по итогам саммита.

Трамп заявил, что американо-северокорейский саммит может состояться через три-четыре недели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari