Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 41816
Новости

Декан МГУ обвинил бортпроводницу «Аэрофлота» в том, что она назвала Калининград Кёнигсбергом. Ее уволили

Авиакомпания «Аэрофлот» обещала уволить старшую бортпроводницу, которая во время рейса по громкой связи назвала Калининград Кёнигсбергом.

Об этом инциденте сообщил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он назвал эту ошибку «мерзостью и гнусностью».

В ответ на это руководство «Аэрофлота» пообещало Третьякову уволить стюардессу, которая предположительно сделала объявление.

Однако сам Третьяков утверждает, что объявление было зачитано мужским голосом.

«Подобные объявления выполняет старший бортпроводник. Мы опросили нескольких пассажиров, и они подтвердили, что объявление выполнялось женским голосом. Более того, старший бортпроводник сама подтвердила факт предоставления ею искаженной информации», - пояснили представители «Аэрофлота».

Третьяков добавил, что готов подтвердить свои слова, если уволенная бортпроводница обратиться в суд по факту лишения работы.

Напомним, ранее декан Высшей школы телевидения оказался замешан в другом скандале. На лекции в МГУ Третьяков заступился за депутата Леонида Слуцкого, которого несколько журналисток обвинили в домогательствах, и заявил студентам, что любой нормальный мужчина «может положить руку на коленку женщины или любое другое место».

Калининград назывался Кёнигсбергом до 1946 года. После Второй Мировой войны эта немецкая область была передана СССР. После смерти «всесоюзного старосты» Михаила Калинина город был назван в его честь, хотя Калинин не имел к нему никакого прямого отношения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari