Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1091
Новости

Чиновники армянского правительства прибыли на переговоры в Москву. Накануне Путин переговорил с президентом Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прилетел в Москву для неофициальных переговоров с представителями российской власти. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированные источники в дипломатических кругах.

Переговоры будут касаться внутриполитического кризиса в Армении и российско-армянских отношений.

Пресс-служба правительства Армении сообщила, что в Москву также направился и.о. первого вице-премьера республики Армен Геворкян для серии рабочих переговоров.

Вечером 25 апреля состоялся телефонный разговор президентов РФ и Армении Владимира Путина и Армена Саркисяна.

«Бархатная революция» в Армении после 11 лет правления экс-президента Сержа Саргсяна закончилась победой протестующих. 23 апреля Саргсян, ранее назначенный главой правительства, подал в отставку. И.о. премьер-министра Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян.

25 апреля лидер протестующих, депутат от партии «Елк» Никол Пашинян призвал своих сторонников вновь проводить митинги до проведения внеочередных парламентских выборов, на которых он выдвинул свою кандидатуру в качестве премьера. Участники акция протеста вновь начали перекрывать главные автомагистрали Еревана.

Пашинян утверждает, что в среду встречался с российскими официальными лицами и «получил конкретные заверения о том, что Москва не будет вмешиваться во внутренние дела Армении».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari