Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 249
Новости

Кудрин заявил, что блокировка Telegram усложняет развитие российской экономики

Блокировка Telegram в России повлекла за собой тяжелые последствия, и этот шаг усложняет дальнейшее развитие российской экономики. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.

«Мне кажется, это решение, эта операция была проведена без достаточной подготовки. Нельзя было создавать ситуацию, которая повлекла такие последствия для пользователей, особенно для тех, кто не связан с Telegram. Это действительно слишком тяжелые последствия», - сказал Кудрин. «Сразу видно, что инициаторы этих шагов не осознавали всех последствий. Им нужно было серьезнее продумать, достигнут ли эти меры результата», - добавил он.

По его словам, Россия видит новые возможности развития экономики именно в росте производительности труда, и «цифровизация может обеспечить почти треть этого прироста в ближайшие шесть лет».

«И этот шаг [блокировка мессенджера - The Insider] усложняет дальнейшую цифровизацию российской экономики», - подчеркнул Кудрин.

Он добавил, что сам продолжает пользоваться Telegram и после его блокировки.

«Сейчас идут перебои, иногда работает, иногда нет», - заметил Кудрин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari