Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.83

EUR

87.53

OIL

97.22

Поддержите нас

168

 

 

 

 

 

Новости

В Киеве проходит акция в поддержку арестованной Надежды Савченко

Иллюстрация к материалу

В Киеве проходит акция в поддержку арестованного депутата Рады Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке госпереворота в Украине.

Акция проходит рядом со стелой Независимости на Майдане — там собрались до двух десятков человек. Они держат в руках плакаты с надписями "Свободу Савченко" и "Надежда есть".

Участники акции призывают прогуливающихся по центру украинской столицы людей выступить в поддержку Савченко, а также скандируют: "Волю Савченко".

Акция проходит мирно, без вмешательства полиции.

Напомним, Савченко подозревают в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку