Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 135
Новости

В Киеве проходит акция в поддержку арестованной Надежды Савченко

В Киеве проходит акция в поддержку арестованного депутата Рады Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке госпереворота в Украине.

Акция проходит рядом со стелой Независимости на Майдане — там собрались до двух десятков человек. Они держат в руках плакаты с надписями «Свободу Савченко» и «Надежда есть».

Участники акции призывают прогуливающихся по центру украинской столицы людей выступить в поддержку Савченко, а также скандируют: «Волю Савченко».

Акция проходит мирно, без вмешательства полиции.

Напомним, Савченко подозревают в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari