Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.25

EUR

89.14

Поддержите нас

315

 

 

 

 

 

Новости

Роскомнадзор привлечет к ответственности 4 информагентства за фейки о поправках к Конституции

Иллюстрация к материалу

Роскомнадзор передал МВД материалы для привлечения иностранных СМИ-иноагентов к административной ответственности "за распространение фейковой информации о голосовании по поправкам к Конституции". Об этом сообщил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин в ходе заседания комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России.

Ранее депутат Василий Пискарев сообщил, что фейки якобы распространяли зарубежные НПО, финансируемые правительствами Великобритании, Германии, Канады, США, Чехии и Швеции.

Субботин заявил, что в МВД были направлены материалы в отношении «Радио Свобода», «Крым.Реалии». «Кавказ.Реалии», «Сибирь.Реалии» и «Север.Реалии».

"Это все достаточно большие интернет-ресурсы, на которых идет, действительно, с одной стороны — жесткая пропаганда, с другой стороны — это такая вот капля за каплей, soft power", — добавил Субботин.

Он также отметил, что "деструктивные идеи этих медиа внедряются по региональному признаку".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку