Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.25

EUR

89.14

Поддержите нас

108

 

 

 

 

 

Новости

Правительство выделит 6 млрд рублей на тушение лесных пожаров в регионах

Иллюстрация к материалу

Правительство России планирует выделить из федерального бюджета почти 6 млрд рублей на тушение лесных пожаров в нескольких регионах. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров со ссылкой на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева.

Распоряжение о поддержке регионов средствами из федерального бюджета Медведев издал после рабочей поездки в Сибирь и на Дальний Восток. По его словам, самая трудная ситуация с пожарами сложилась в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае.

Правительство также планирует выделить 600 млн рублей Амурской области, жители которой пострадали от паводка. Столько же денег кабмин намерен направить в Забайкальский край на первоочередные социальные расходы.

Напомним, в конце июля в Сибири начались лесные пожары. По данным «Авиалесоохраны» на 8 августа, в регионе горит более 2,5 млн га леса. Власти оценивают ущерб от пожаров в 1,5–2 млрд рублей только в Красноярском крае.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку