Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 10481
Политика

Почему The Insider не освещает «президентские выборы»-2018

На месте этого текста мог бы стоять репортаж о предвыборной кампании кандидатов, в конкурентной борьбе сражающихся за пост президента. Здесь анализировались бы их программы и целевые аудитории, сравнивались рейтинги, а независимые эксперты пытались бы угадать результаты первого тура. Мы бы также попытались угадать, кто из кандидатов попадет во второй тур и в чью пользу распределятся голоса проигравших.

Здесь могли бы быть фотографии с уличных акций, организованных каждым из кандидатов, и их участники объяснили бы нам в интервью, почему они верят именно своему кандидату и почему уверены в его победе. Здесь также могли бы быть комментарии аналитиков, сравнивающих программы кандидатов и оценивающих возможные последствия для экономики и социальной сферы.

Мы бы попробовали взять комментарии и у самих кандидатов, поворошили их темное прошлое, задали острые вопросы, а когда они пытались бы от них уклониться, задавали эти вопросы снова и снова.

Это был бы даже не один материал, а целая серия интервью, репортажей и аналитических статей, нам было бы интересно об этом писать, а вам — читать. Но все это было бы возможным, если бы 18 марта в России проходили президентские выборы.

Одна из важнейших функций журналистов — находить и освещать общественно значимые события, то есть такие события, которые влияют на жизнь многих россиян. То, что будет происходить 18 марта, не является выборами в традиционном смысле этого слова и не относится к общественно значимым событиям, поэтому The Insider освещать это не собирается.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari