Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 24
Новости

S7 выходит из сделки по покупке 51% акций "Трансаэро"

Совладелец S7 Владислав Филев выходит из сделки по покупке 51% акций «Трансаэро», пишут  РИА Новости со ссылкой на его жену Наталию Филеву.

«Мы выходим из сделки. ... Александр Плешаков (акционер «Трансаэро« - ред.) не набрал 51%», - сообщила она.

Официальный представитель совладельцев группы S7 в свою очередь сообщил, что «у нынешних акционеров «Трансаэро« отсутствуют необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся существуют неурегулированные судебные претензии третьих лиц».

Ранее стало известно, что сделка акционеров S7 по покупке акций «Трансаэро» у Александра Плешакова аннулирована. Филевы отказались от сделки после решения об аннулировании у «Трансаэро» сертификата эксплуатанта.

20 октября совладелец S7 Владислав Филев объявил, что купил «не менее 51%» акций «Трансаэро» у основного акционера компании Александра Плешакова. После этого стало известно, что Росавиация аннулирует с 26 октября сертификат эксплуатанта «Трансаэро». Владислав Филев в интервью газете «Коммерсант» заявил, что это ничего не меняет, и из сделки он не выйдет. Участники рынка начали обсуждать, что, возможно, сертификат не будет аннулирован.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari