Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 736

«Президент РФ Владимир Путин заявил, что не знает задержанного в Минске сооснователя телеграм-канала NEXTA (признан в Беларуси экстремистским) Романа Протасевича. «У нас большая аудитория, наш Санкт-Петербургский международный экономический форум, нас затюкали этими вопросами — и меня, и канцлера. Какой-то Роман Протасевич, я знать его не знаю и знать не хочу. Пускай он делает что хочет — борется с режимом Лукашенко», — сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) в пятницу».

«Интерфакс»

«Николай Павлович делал смотры, парады, учения, ходил по маскарадам, заигрывал с масками, скакал без надобности по России… и когда какой-нибудь смельчак решался просить смягчения участи ссыльных декабристов или поляков, страдавших из-за той самой любви к отечеству, которая им же восхвалялась, он, выпячивая грудь, останавливал на чем попало свои оловянные глаза и говорил: «Пускай служат. Рано». Как будто он знал, когда будет не рано, а когда будет время. И все приближенные… кормившиеся около него, умилялись перед необычайной прозорливостью и мудростью этого великого человека».

Лев Толстой. «За что?»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari