Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 263

«О накале борьбы говорит хотя бы такой, казалось бы, немыслимый факт, что даже профессиональные издания с вековой репутацией вне политики публикуют редакционные статьи с призывом голосовать за Байдена. «Замазал» себя таким образом старейший медицинский журнал мира The New England Journal of Medicine. Издается Медицинским обществом Массачусетса с 1812 года. Безусловно, самый влиятельный во врачебной среде всего мира. Но отныне все медицинское сообщество будет знать, что статьи в нем могут быть политически мотивированы. На путь такого же саморазрушения в США встало и старейшее научно-популярное издание Scientific American. Передовица — за Байдена. Американский журнал моды номер один Vogue тоже откровенно топит за Байдена. Да что там специализированные журналы — владельцы американские социальных сетей вводят откровенную цензуру. И тоже в пользу Байдена. Все выглядит, однако, как акт отчаяния: ведь Трамп по-прежнему сохраняет шансы на победу в этой грязнейшей из избирательных кампаний в истории США».

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

«Началось это с того, что, встретив наше появление аплодисментами на уже начавшемся к нашему приезду заседании издателей и редакторов в Вашингтоне, буквально через несколько минут у русских коллег попросили разрешения задать им несколько интересовавших аудиторию вопросов. Первым из этих вопросов был такой: «Скажите, а возможно ли у вас, в Советском Союзе, чтобы после очередных выборов господина Сталина сменил на посту главы правительства кто-нибудь другой, например господин Молотов?» Я бы, тем более в ту минуту, наверное, не нашелся, что ответить. Эренбург нашелся. Чуть заметно кивнул мне, что отвечать будет он, усмехнулся и сказал: «Очевидно, у нас с вами разные политические взгляды на семейную жизнь: вы, как это свойственно ветреной молодости, каждые четыре года выбираете себе новую невесту, а мы, как люди зрелые и в годах, женаты всерьез и надолго». Ответ вызвал хохот и аплодисменты, американцы ценят находчивость, собственно, их и интересовало не то, что Эренбург ответит, а то, как он вывернется. Он сделал это с блеском».

Константин Симонов. «Глазами человека моего поколения. Размышления о И.В. Сталине»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari